Calcio

Vigor Trani, il 9 settembre primo match in casa contro il Vieste

Pubblicato il calendario del campionato di eccellenza pugliese

È stato diramato pochi secondi fa il calendario di Eccellenza pugliese 2018/19. Il 9 settembre alle 15.30 la prima giornata, l'ultima si giocherà invece il 7 aprile 2019. Per la Vigor Trani l'esordio sarà in casa proprio domenica 9 settembre, alle ore 15.30, contro il Vieste. La chiusura della stagione è prevista per domenica 7 aprile 2019. I tranesi ospiteranno il Mesagne. Di seguito il calendario completo.

Prima giornata (9 settembre – 23 dicembre)

Barletta-San Severo
Casarano-Fortis Altamura
Corato-Brindisi
Gallipoli-Molfetta Calcio
Molfetta Sportiva-Mesagne
Otranto-Avetrana
UC Bisceglie-Terlizzi
Vigor Trani-Atletico Vieste

Seconda giornata (16 settembre – 6 gennaio)

Atletico Vieste-Corato
Avetrana-Barletta
Brindisi-Otranto
Fortis Altamura-Molfetta Sportiva
Mesagne-Gallipoli
Molfetta Calcio-Vigor Trani
San Severo-UC Bisceglie
Terlizzi-Casarano

Terza giornata (23 settembre – 13 gennaio)
Barletta-Fortis Altamura
Casarano-Mesagne
Corato-San Severo
Gallipoli-Brindisi
Molfetta Calcio-Atletico Vieste
Otranto-Terlizzi
UC Bisceglie-Molfetta Sportiva
Vigor Trani-Avetrana

Quarta giornata (30 settembre – 20 gennaio)
Atletico Vieste-Gallipoli
Avetrana-Corato
Brindisi-Vigor Trani
Fortis Altamura-UC Bisceglie
Mesagne-Molfetta Calcio
Molfetta Sportiva-Casarano
San Severo-Otranto
Terlizzi-Barletta

Quinta giornata (7 ottobre – 27 gennaio)
Atletico Vieste-Brindisi
Barletta-Casarano
Corato-Fortis Altamura
Gallipoli-San Severo
Molfetta Calcio-Avetrana
Otranto-Molfetta Sportiva
UC Bisceglie-Mesagne
Vigor Trani-Terlizzi

Sesta giornata (14 ottobre – 3 febbraio)
Avetrana-Gallipoli
Brindisi-Molfetta Calcio
Casarano-UC Bisceglie
Fortis Altamura-Otranto
Mesagne-Atletico Vieste
Molfetta Sportiva-Barletta
San Severo-Vigor Trani
Terlizzi-Corato

Settima giornata (21 ottobre – 10 febbraio)
Atletico Vieste-San Severo
Barletta-Mesagne
Brindisi-Avetrana
Corato-Casarano
Gallipoli-Fortis Altamura
Molfetta Calcio-Terlizzi
Otranto-UC Bisceglie
Vigor Trani-Molfetta Sportiva

Ottava giornata (28 ottobre – 17 febbraio)
Avtrana-Atletico Vieste
Casarano-Otranto
Fortis Altamura-Vigor Trani
Mesagne-Brindisi
Molfetta Sportiva-Corato
San Severo-Molfetta Calcio
Terlizzi-Gallipoli
UC Bisceglie-Barletta

Nona giornata (4 novembre – 24 febbraio)
Atletico Vieste-Fortis Altamura
Avetrana-San Severo
Brindisi-Terlizzi
Corato-Barletta
Gallipoli-Casarano
Molfetta Calcio-Molfetta Sportiva
Otranto-Mesagne
Vigor Trani-UC Bisceglie

Decima giornata (11 novembre – 3 marzo)
Barletta-Otranto
Casarano-Vigor Trani
Fortis Altamura-Molfetta Calcio
Mesagne-Avetrana
Molfetta Sportiva-Gallipoli
San Severo-Brindisi
Terlizzi-Atletico Vieste
UC Bisceglie-Corato

Undicesima giornata (18 novembre – 10 marzo)
Atletico Vieste-Casarano
Avetrana-Fortis Altamura
Brindisi-Molfetta Sportiva
Corato-Mesagne
Gallipoli-Barletta
Molfetta Calcio-UC Bisceglie
San Severo-Terlizzi
Vigor Trani-Otranto

Dodicesima giornata (25 novembre – 17 marzo)
Barletta-Vigor Trani
Casarano-Molfetta Calcio
Fortis Altamura-Brindisi
Mesagne-San Severo
Molfetta Sportiva-Atletico Vieste
Otranto-Corato
Terlizzi-Avetrana
UC Bisceglie-Gallipoli

Tredicesima giornata (2 dicembre – 24 marzo)
Atletico Vieste-UC Bisceglie
Avetrana-Molfetta Sportiva
Brindisi-Casarano
Gallipoli-Otranto
Molfetta Calcio-Barletta
San Severo-Fortis Altamura
Terlizzi-Mesagne
Vigor Trani-Corato

Quattordicesima giornata (9 dicembre – 31 marzo)
Barletta-Brindisi
Casarano-San Severo
Corato-Molfetta Calcio
Fortis Altamura-Mesagne
Molfetta Sportiva-Terlizzi
Otranto-Atletico Vieste
UC Bisceglie-Avetrana
Vigor Trani-Gallipoli

Quindicesima giornata (16 dicembre – 7 aprile)
Atletico Vieste-Barletta
Avetrana-Casarano
Brindisi-UC Bisceglie
Gallipoli-Corato
Mesagne-Vigor Trani
Molfetta-Otranto
San Severo-Molfetta Sportiva
Terlizzi-Fortis Altamura
  • Vigor
Altri contenuti a tema
Il Trani si avvicina alla zona playoff: 0-2 ad Avetrana Il Trani si avvicina alla zona playoff: 0-2 ad Avetrana Bartoli e Monopoli regalano la seconda vittoria consecutiva
1 Stadio comunale, fino al 20 gennaio se ne occuperà Apulia Trani Stadio comunale, fino al 20 gennaio se ne occuperà Apulia Trani Messi a fuoco i primi e necessari interventi di manutenzione
Vigor, domenica 2 l’andata degli ottavi di Coppa Italia Vigor, domenica 2 l’andata degli ottavi di Coppa Italia Prima gara ufficiale della nuova compagine tranese targata Lanza
Bufera in casa Vigor, Benny Costantino si dimette dall'incarico di allenatore Bufera in casa Vigor, Benny Costantino si dimette dall'incarico di allenatore Le cause derivanti da alcuni disaccordi con il presidente Lanza
Vigor, per la prossima stagione il ritorno del tranese Nando Terrone Vigor, per la prossima stagione il ritorno del tranese Nando Terrone Negli ultimi sei anni aveva giocato a Bitonto segnando ben 80 gol
Vigor, nella squadra i due centrocampisti Davide Zambette e Vito Schirizzi Vigor, nella squadra i due centrocampisti Davide Zambette e Vito Schirizzi Prende forma la squadra guidata da mister Costantino
Vigor, il nuovo portiere arriva da andria: Paride Addario Vigor, il nuovo portiere arriva da andria: Paride Addario E' stato definito il migliore dell'Eccellenza nello scorso campionato
Vigor Trani, i tarantini Guerra e Prete a disposizione di mister Costantino Vigor Trani, i tarantini Guerra e Prete a disposizione di mister Costantino Il direttore sportivo Morgese ingaggia i due validi ex Avetrana
© 2001-2019 TraniViva è un portale gestito da InnovaNews srl. Partita iva 08059640725. Testata giornalistica telematica registrata presso il Tribunale di Trani. Tutti i diritti riservati.
TraniViva funziona grazie ai messaggi pubblicitari che stai bloccandoPer mantenere questo sito gratuito ti chiediamo disattivare il tuo AdBlock. Grazie.